Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

10 января 2023 года Прокурор Советского района г. Липецка направил в суд уголовное дело в отношении матери и дочери по обвинению в незаконной торговле контрафактной алкогольной и табачной продукцией в особо крупном размере

Прокурор Советского района г. Липецка утвердил обвинительное заключение в отношении дочери и матери, обвиняющихся в незаконной торговле контрафактной алкогольной и табачной продукцией.

По версии следствия, с целью извлечения незаконного дохода обвиняемые незаконно приобрели не менее 623 бутылок алкогольной продукции, а также не менее 5 288 пачек сигарет, на которых отсутствовали федеральные специальные (акцизные) марки, подтверждающие законность их происхождения.

Контрафактную продукцию они реализовывали под видом легальной в торговых павильонах в г. Липецке.

Деятельность преступной пары была пресечена в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудников полиции.

В ходе следствия матери и дочери предъявлены обвинения по п.п. «а», «б» ч. 6 ст. 171.1 У РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной и табачной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой в особо крупном размере), ч. 1 ст. 171.3 УК РФ (закупка (в том числе импорт), поставки (в том числе экспорт), хранение, перевозки и (или) розничная продажа этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, совершенные в крупном размере).

Признав собранные доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемым грозит наказание вплоть до 6 лет лишением свободы, а также штрафные санкции в размере до 3 млн рублей.

Прокурор Советского района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:10 14:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 288 УК РФ Присвоение полномочий должностного лица

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости