Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

10 января 2023 года Органами прокуратуры области проведена проверка информации о несанкционированном выбросе канализационных отходов в озеро Долгое в городе Кириллове

Прокуратура Кирилловского района по поручению прокурора области Андрея Тимошичева провела проверку информации, размещенной 09 декабря 2022 года в телеграм-канале «35 Media», о несанкционированном выбросе канализационных отходов в озеро Долгое в мкр. Долгозерный в городе Кириллове.

По результатам проведенных надзорных мероприятий изложенные факты своего подтверждения не нашли.

Установлено, что 08 декабря 2022 года в микрорайоне «Долгоозерный» произошла аварийная ситуация в виде засора канализационного переливного насоса, которая в этот же день была устранена аварийной бригадой ООО «Водоканал». Фактов слива канализационных вод в озеро Долгое не допущено ввиду незамедлительно проведенных работ по запуску насосной станции.

С учетом изложенного, по результатам проверки нарушений требований закона не выявлено, фактов причинения вреда окружающей среде не допущено, в связи с чем оснований для принятия мер прокурорского реагирования не установлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:10 13:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости