Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

10 января 2023 года В Армянске вынесен приговор о покушении на сбыт более 7 кг каннабиса

Армянский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя региона.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети «Интернет», организованной группой, в крупном размере), ч. 2 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства), п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере).

Судом установлено, что зимой прошлого года подсудимый с целью дальнейшего сбыта в домовладении по ул. Степной в с. Волошино оборудовал теплицу, где вырастил более 90 растений конопли.

В дальнейшем он срезал выращенные растения и хранил, часть запрещенных веществ он попытался сбыть за денежное вознаграждение в размере более 80 тыс. рублей.

Незаконная деятельность подсудимого была пресечена работниками Управления ФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю, общий вес изъятого наркотического средства каннабис составил более 7 кг.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, приговорил мужчину к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:10 11:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости