Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

10 января 2023 года В ЗАТО Северск Томской области за сбыт наркотиков трое местных жителей приговорены к длительным срокам лишения свободы

Северский городской суд Томской области вынес приговор по уголовному делу в отношении троих ранее судимых местных жителей в возрасте от 21 до 24 лет. В зависимости от роли и степени участия в содеянном они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору), ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

В суде установлено, что в мае 2022 года 22-летний северчанин вступил в сговор с двумя своими знакомыми с целью незаконного сбыта наркотиков на территории г. Северска. Приобретя у неустановленного следствием лица наркотическое средство синтетического происхождения, он совместно с 21-летним приятелем осуществили его сбыт.

Через непродолжительное время злоумышленник в компании своего 24-летнего сообщника приобрели в г. Кемерово и привезли в г. Северск наркотическое средство массой 2,96 граммов. Храня наркотик при себе, они подыскивали потенциальных покупателей, однако их преступные действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов, изъявшими наркотическое средство из незаконного оборота.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил 21-летнего северчанина к 9 годам лишения свободы, 22-летнего – к 13 годам лишения свободы, 24-летнего – к 11 годам лишения свободы. Все они будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:10 14:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости