Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

10 января 2023 года В Коврове за некачественную уборку дорог от снега прокурором возбуждено дело об административном правонарушении в отношении исполняющего обязанности заместителя главы администрации города

Ковровской городской прокуратурой с привлечением сотрудников Отдела ГИБДД проведено обследование дорог и улиц города на предмет соответствия предъявляемым требованиям.

Проверочные мероприятия показали, что процесс уборки дорог от снега и наледи организован администрацией города ненадлежащим образом: на автомобильных дорогах имелись сформированные снежные валы, расположенные на расстоянии менее десяти метров от пешеходных переходов, а также менее двадцати метров от остановочных пунктов маршрутных транспортных средств.

Кроме того, на покрытии проезжей части дорог зафиксировано наличие снега и наледи.

По результатам проверки прокуратурой главе администрации внесено представление, в отношении исполняющего обязанности заместителя главы администрации города Коврова возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог).

Качество уборки дорог и улиц от снега находится на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:10 07:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости