Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

09 января 2023 года После вмешательства прокуратуры погашена задолженность на сумму свыше 146 млн рублей перед субъектами предпринимательской деятельности по исполненным контрактам

Прокуратура Верх-Исетского района г. Екатеринбурга проверила исполнение законодательства о закупках в части своевременной оплаты заказчиками исполненных государственных и муниципальных контрактов.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что у учреждения здравоохранения имеется просроченная задолженность по исполненным контрактам на приобретение лекарственных средств, медицинских изделий, иных препаратов и изделий, используемых в медицинских целях, а также по договорам на выполнение работ и оказание услуг по содержанию имущества, в том числе медицинского оборудования перед субъектами предпринимательской деятельности на общую сумму свыше 146 млн рублей.

Срок оплаты по контрактам наступил, однако своевременно денежные средства предпринимателям не перечислены.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура внесла представление руководителю учреждения здравоохранения об устранении нарушений законодательства.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования задолженность перед субъектами предпринимательства в размере свыше 146 млн рублей погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:09 16:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости