Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

09 января 2023 года Житель Аликовского района признан виновным в хищении денег с найденной им чужой банковской карты

Прокуратурой Аликовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о краже, совершенной с банковского счета.

Установлено, что 20 октября 2022 года 58-летний местный житель, находясь в с.Аликово, нашел на улице чужую банковскую карту, утерянную хозяином. Обнаружив, что банковская карта позволяет расплачиваться бесконтактным способом, без использования ПИН-кода, мужчина решил с ее помощью совершить ряд покупок. С этой целью он, посетив несколько торговых заведений, приобрел спиртные напитки, а также продукты питания на общую сумму 757 рублей.

В это время хозяин карты, обнаружив, что на его телефон начали поступать сообщения о списании денег с банковского счета, сообщил об этом полицейским, которые в течение нескольких часов установили личность злоумышленника.

После доставления в отделение полиции мужчина, расплачивавшийся чужой банковской картой, выдал полицейским банковскую карту и добровольно вернул потерпевшему похищенные со счета карты деньги.

В судебном заседании обвиняемый полностью признал свою вину.

С учетом ряда смягчающих обстоятельств по делу, суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 10 месяцев условно, установил испытательный срок в 1 год.

Приговор суда в законную силу пока не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:09 17:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости