Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

09 января 2023 года В Нижнем Новгороде осужден руководитель коммерческой организации за дачу взятки руководству акционерного общества «Нижегородский водоканал»

Московским районным судом г. Нижнего Новгорода вынесен приговор в отношении 49-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично, совершенная в особо крупном размере).

В суде установлено, что в период с апреля по ноябрь 2020 г. директор коммерческой организации в целях продления действия имеющегося договора передала взятку в размере 1 млн 400 тыс. рублей первому заместителю генерального директора акционерного общества «Нижегородский водоканал».

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал женщину виновной и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет условно с испытательным сроком 5 лет со штрафом в размере 2,8 млн руб.

Приговор в законную силу не вступил.

В отношении руководства акционерного общества по факту получения взяток уголовные дела выделены в отдельные производства и находятся на рассмотрении в суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:09 17:59 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости