Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

09 января 2023 года В Петрозаводске в суд направлено уголовное дело об уклонении гражданина от погашения кредиторской задолженности

Прокуратура г. Петрозаводска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 37-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 177 УК РФ (злостное уклонение гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере).

Согласно материалам уголовного дела, в период с 2016 г. по 2018 г. женщина заключила 3 договора займа на сумму около 18 млн рублей для приобретения недвижимости. В связи с тем, что длительное время обязательства ею добровольно не исполнялись, в 2020 году судом вынесено решение о взыскании с неё кредиторской задолженности на сумму более 20 млн рублей, исполнительный лист направлен в службу судебных приставов.

В последующем обвиняемая неоднократно была предупреждена судебным приставом-исполнителем об уголовной ответственности за уклонение от погашения задолженности, однако имея реальную возможность частично погасить долги, никаких мер для этого не предпринимала, распорядившись денежными средствами по своему усмотрению.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Уголовным законом за совершение указанного преступления предусмотрена ответственность вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:09 15:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости