Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

09 января 2023 года Прокурор области Александр Блошкин принял участие в заседании Правительства Кузбасса

Сегодня, 9 января, прокурор области Александр Блошкин принял участие в заседании Правительства Кемеровской области – Кузбасса, на котором рассмотрены вопросы обеспечения жильем детей-сирот.

Так, на заседании обсуждены итоги ввода жилья для детей-сирот в динамике 2018 - 2022 годов, возникающие при этом проблемные вопросы и конкретные предложения по их решению, предварительные планы муниципальных образований по введению в эксплуатацию жилья для указанной категории граждан на 2023 год.

Кроме того, заслушан доклад министра образования Кузбасса об итогах реализации мероприятий по обеспечению жильем детей-сирот. Отмечено, что в 2023 году на особом контроле остаются вопросы предоставления жилищных сертификатов, сохранности жилых помещений, принадлежащих детям-сиротам, обоснованности включения сирот в список на получение жилья и исключения из него.

Также обсуждены правовые основания для нахождения в списке детей-сирот, подлежащих обеспечению жилыми помещениями, порядок проведения уполномоченным органом местного самоуправления соответствующего мониторинга.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:09 16:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости