Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

09 января 2023 года По постановлению прокуратуры Оренбургского района за нарушение требований трудового законодательства привлечен директор казенного учреждения

Прокуратурой Оренбургского района в ходе проведения проверки казенного учреждения информационно-технического обеспечения МО Первомайский поссовет выявлены нарушения, связанные с ненадлежащим оформлением трудовых договоров с работниками.

Так, в нарушение ст. 57 ТК РФ работодателем в трудовых договорах, заключенных с работниками, не указывались условия об обязательном социальном страховании работника в соответствии, условия труда на рабочем месте. Работники не извещались о дне начала отпуска под роспись.

В связи с выявленными нарушениями в отношении директора казенного учреждения прокурором района возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ и ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ.

По постановлению Государственной инспекции труда по Оренбургской области должностное лицо признано виновным в совершении правонарушений, ему назначено наказание в виде предупреждения и штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:09 11:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости