Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

05 января 2023 года Подведены итоги проверки по информации в сети Интернет о наледи на крышах нескольких домов в Старой Руссе

Прокуратура Новгородской области по поручению и.о. прокурора области Дмитрия Семенова провела проверку по информации в сети Интернет о свисающей наледи с крыш нескольких домов в г. Старая Русса.

Установлено, что в декабре 2022 года с крыш нескольких жилых домов и библиотеки на улицах Крестецкая, Минеральная и Воскресенская свисали сосульки, снежно-ледяные образования, которые могли угрожать жизни и здоровью граждан.

Кроме того, работы по зимней уборке придомовых территорий около двух домов по ул. Воскресенская в г. Старая Русса в установленный законом срок не проведены.

По данным фактам, по поручению и.о. прокурора области, Старорусский межрайонный прокурор внес руководителям управляющих организаций ООО «Кедр», ООО «Наш дом», ООО «ТехСтар», ООО «Доверие» и директору МБУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система» представления об устранении выявленных нарушений (на рассмотрении).

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:05 12:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область