Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

05 января 2023 года В Чите заключившая досудебное соглашение о сотрудничестве женщина осуждена за участие в преступном сообществе и незаконный оборот наркотиков

Прокуратура Железнодорожного района г. Читы поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летней жительницы краевого центра. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 210 (участие в преступном сообществе), п. «а» ч. 4 ст. 228.1 (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере организованной группой в составе преступного сообщества) и ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере организованной группой в составе преступного сообщества).

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке в связи с заключением с женщиной досудебного соглашения.

Суд установил, что в период с ноября 2018 года по июль 2019 года женщина, являясь участником преступного сообщества, в которое входило 24 лица, не менее 5 раз сбывала жителям краевого центра наркотическое средство героин. В июле 2019 года преступная деятельность организованной группы пресечена сотрудниками правоохранительных органов, которые задержали злоумышленников при попытке сбыть очередную партию.

Общий объем изъятого героина составил около 400 г, что эквивалентно почти 2 тысячам доз, реализация которых могла принести незаконный доход в сумме около 1,9 млн рублей.

Железнодорожный районный суд г. Читы признал женщину виновной и с учетом совокупности смягчающих ответственность обстоятельств назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Решение суда вступило в законную силу.

Уголовное дело в отношении остальных участников организованной группы находится на рассмотрении в суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:05 18:58 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости