Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

29 декабря 2022 года Прокуратура Михайловского района приняла меры по фактам нарушений трудовых прав работников сельских администраций

Прокуратурой Михайловского района в рамках проведения проверки исполнения работодателями требований законодательства в сфере охраны труда выявлены нарушения закона в деятельности отдельных администраций сельских поселений.

Проверкой установлено, что работодателями до настоящего времени не проведена специальная оценка условий труда на рабочих местах, не приняты меры к организации ее проведения.

В виду установленных нарушений закона в адрес глав 3 сельских поселенийпрокурором района внесены представления об их незамедлительном устранении.

Также, по фактам выявленных нарушений прокурором района в отношении должностных лиц указанных организаций возбуждены административные производства по признакам правонарушений предусмотренных ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ).

Принятые меры прокурорского реагирования в настоящее время находятся на стадии рассмотрения, в том числе в Государственной инспекции труда в Рязанской области.

Подготовлено прокуратурой Михайловского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:29 14:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости