Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

03 января 2023 года После вмешательства прокуратуры Красночикойского района восстановлен температурный режим в детском саду

Прокуратура Красночикойского района провела проверку по обращению родителей воспитанников Красночикойского детского сада «Сказка» о нарушениях теплоснабжения.

Установлено, что система отопления учреждения функционировала ненадлежащим образом ввиду отсутствия регулировки. Теплоноситель подавался в радиаторы неравномерно, температурный режим в помещениях учреждения не выдерживался.

Прокуратура внесла и.о. главы муниципального района «Красночикойский район» представление и потребовала устранить выявленные нарушения.

Во исполнение требований прокурора проведено обследование системы отопления, а также ремонтные работы в здании учреждения. После ремонта температурный режим в помещения учреждения восстановлен, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуратура возбудила в отношении и.о. заведующей детского сада дело об административном правонарушении по ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения), которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:03 18:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости