Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 декабря 2022 года В прокуратуре Курской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о разглашении налоговой тайны и получении взятки

В прокуратуре Курской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника таможенного поста. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 183 УК РФ (незаконное разглашение сведений, составляющих налоговую тайну, лицом, которому она была доверена и стала известна по службе, совершенное из корыстной заинтересованности), ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере за незаконные действия).

Как полагает следствие, мужчина, работая в должности начальника таможенного поста, передавал организации, которая являлась таможенным представителем фирмы, осуществляющей деятельность в сфере специализированной оптовой торговли, сведения, составляющие налоговую тайну и дающие организации конкурентное преимущество.

За указанные неправомерные действия работник таможни получил от заместителя директора организации взятку в сумме 45 тыс рублей.

Ранее по постановлению прокурора Центрального административного округа г. Курска юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица) в виде штрафа в размере 1 млн рублей. Штраф полностью оплачен.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:29 18:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости