Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

28 декабря 2022 года В г. Москве при участии военной прокуратуры арбитражным судом принято решение о передаче в государственную собственность построенных в рамках инвестиционного контракта квартир для военнослужащих

Московская городская военная прокуратура по поручению Главной военной прокуратуры приняла участие в рассмотрении иска ФГКУ "Центральное территориальное управление имущественных отношений" Министерства обороны Российской Федерации к ОАО "494 Управление начальника работ" о понуждении к исполнению инвестиционного контракта.

В ходе рассмотрения дела установлено, что в соответствии с заключенным в июне 2005 г. инвестиционным контрактом ответчик принял на себя обязательства по строительству на расположенном в г. Москве и находящемся в пользовании Минобороны России земельном участке жилого комплекса из четырех многоквартирных жилых домов.

В нарушение условий договора подрядчик, обязанный по завершению строительства передать заказчику около 17,5 тыс. кв. метров жилой площади, фактически предоставил лишь 6,8 тыс. кв. метров, сославшись на увеличение расходов в процессе производства работ.

При первоначальном рассмотрении исковых требований судом принято решение об их частичном удовлетворении путем передачи 3,5 тыс. кв. метров жилплощади.

После пересмотра дела Арбитражным судом Московского округа, отменившим состоявшиеся решения судов первой и апелляционной инстанций, материалы направлены на новое рассмотрение.

По его итогам и благодаря проведенной совместной работе Министерства обороны Российской Федерации и Главной военной прокуратуры по формированию правовой позиции по существу спора и представлению доказательств по делу решением Арбитражного суда Московской области иск удовлетворен в полном объеме.

Во исполнение данного постановления ответчик обязан передать Министерству обороны Российской Федерации еще более 7 тыс. кв. метров жилых помещений общей стоимостью свыше 2,8 млрд. рублей, что позволит почти сотне семей военнослужащих улучшить свои жилищные условия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:28 14:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости