Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

24 декабря 2022 года По иску военной прокуратуры суд принял решение о взыскании с коммерческой организации ущерба, причиненного природе Заполярья

Военная прокуратура Алакурттинского гарнизона провела проверку исполнения требований законодательства об охране окружающей среды и природопользовании, в ходе которой выявила нарушения, допущенные строительной компанией на землях Министерства обороны Российской Федерации.

Установлено, что в марте-апреле 2021 г. коммерческой организацией в рамках заключенного договора выполнялись работы по строительству волоконно-оптической линии связи для подключения муниципальных объектов Кандалакшского района Мурманской области. Самовольно отклонившись от согласованного с контрольными и правоохранительными органами проекта, подрядчик произвел незаконную вырубку 248 деревьев и снятие почвы на земельном участке, находящемся в ведении Минобороны России.

Ущерб, причиненный указанными действиями, составил более 1,2 млн рублей.

В целях его возмещения военный прокурор гарнизона обратился в суд. Решением Петрозаводского городского суда Республики Карелия исковые требования военного прокурора удовлетворены в полном объеме. С ответчика взыскана сумма ущерба, причиненного природе Заполярья.

Исполнение решения суда контролируется военной прокуратурой гарнизона.

Помимо этого, правоохранительными органами решается вопрос об ответственности подрядчика за совершенные противоправные деяния.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:24 21:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости