Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 декабря 2022 года Осуждён житель г. Верхний Тагил за хищение наркотического средства у наркосбытчицы

Кировградский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении 53-летнего жителя г. Верхний Тагил Сергея Зотова. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных «б» ч. 3 ст. 229 УК РФ (хищение наркотического средства в крупном размере) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

В ходе рассмотрения в суде уголовного дела установлено, что у Зотова 25 апреля 2022 года возник преступный умысел, направленный на хищение наркотического средства в целях личного употребления.

Будучи осведомлённым о том, что в г. Верхний Тагил проживает женщина, занимающаяся сбытом наркотических веществ, в этот же день Зотов пришел в квартиру указанной женщины, с которой ранее лично знаком не был.

Находясь в квартире Зотов высказал ей незаконные требования о передаче ему наркотического средства «героин» массой не менее 11,19 гр., что является крупным размером. Женщина в силу физического превосходства обвиняемого, против своей воли передала злоумышленнику наркотическое средство, которое последний впоследствии принес по месту своего жительства и незаконно хранил до момента обнаружения и изъятия сотрудниками полиции вечером 28 апреля 2022 года.

Вину в совершении инкриминируемых преступлений Зотов признал в полном объеме.

Кировградский городской суд назначил Сергею Зотову по совокупности преступлений наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:23 14:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости