Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 декабря 2022 года В Екатеринбурге перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в хищении автомобильных колес с автомобилей, взятых в аренду по каршерингу

Прокуратура Октябрьского района г. Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1991 г.р. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

По версии следствия, в период времени с мая по октябрь 2022 года у жителя г. Екатеринбурга возник преступный умысел, направленный на хищение имущества, принадлежащего ООО «Каршеринг Руссия», а именно колес в сборе.

Реализуя задуманное, обвиняемый, используя свой мобильный телефон, через установленное в нем приложение по каршерингу автомобилей, брал в аренду иномарки, после чего проезжал на выбранном автомобиле на территорию автостоянки, расположенную по ул. Латвийская в Октябрьском районе г. Екатеринбурга. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, с целью противоправного обогащения, используя ключи-трещетки и домкрат, снимал с автомобилей колеса в сборе, принадлежащие организации, устанавливая при этом на указанный автомобиль заранее приисканные более дешевые колеса.

В ходе совершения последнего преступления в октябре 2022 года обвиняемый был задержан сотрудниками полиции, которые пресекли его противоправные действия.

Злоумышленник в результате преступных действий причинил материальный ущерб компании на сумму более 950 тыс. рублей.

Обвиняемый вину в инкриминируемом преступлении признал.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:23 11:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости