Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

13 декабря 2022 года Прокуратура Советского района г. Липецка выявила нарушения трудового законодательства в деятельности 6 частных охранных организаций

В рамках надзора за соблюдением федерального законодательства в сфере трудовых правоотношений прокуратура Советского района г. Липецка провела проверку деятельности частных охранных предприятий, в т.ч. ООО ЧОП «Беркут», ООО «ЧОП» Кречет», ООО ЧОО «Одиссей», ООО «СТЕЛС СЕКЬЮРИТИ», ООО «ЧОП «ФЕНИКС», ООО «ЧОП «Троя».

В ходе проверки выявлены многочисленные факты нарушения трудового законодательства, ставшие основанием для принятия мер прокурорского реагирования.

В частности, прокуратурой установлены нарушения Трудового кодекса РФ при избрании формы выплаты заработной платы работнику, оформлении трудовых правоотношений, предоставлении очередных отпусков, а также требований охраны труда и др.

К примеру, администрация ООО «ЧОП «Троя» не оформило трудовые отношения с 8 работниками и не произвело соответствующие отчисления в Пенсионный фонд РФ и Фонд социального страхования.

С целью устранения нарушений в адрес руководителей охранных организаций внесены представления.

В отношении виновных должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ), материалы которых направлены в Государственную инспекцию труда Липецкой области для рассмотрения по существу.

Устранение нарушений взято прокуратурой на контроль.

Прокуратура Советского района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:13 14:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости