Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

10 декабря 2022 года Работники органов прокуратуры области провели мероприятия по правовому просвещению, посвященные Международному дню борьбы с коррупцией

9 декабря ежегодно отмечается Международный день борьбы с коррупцией, утвержденный Генеральной Ассамблеей ООН.

Противодействие коррупции всегда было и является приоритетной задачей органов прокуратуры, которая достигается, в том числе путем постоянной работы по формированию в общественной среде нетерпимой позиции по отношению к коррупционному поведению.

К Международному дню борьбы с коррупцией работниками прокуратуры области проведены различные мероприятия просветительского характера, направленные на формирование антикоррупционного поведения и развитие правовой культуры.

Так, подведены итоги конкурса творческих работ антикоррупционной направленности, проведенного прокуратурой области совместно с Вологодским региональным отделением Ассоциации юристов России.

По итогам отбора и оценки более чем 140 работ – рисунков для размещения на магните, определены победители: 1 место заняла группа школьников из МБОУ «Чушевицкая средняя школа», 2 место – ученица 10 класса МОУ «Гимназии № 2» города Вологды Дарья Радионова Д.В., 3 место –ученица 8 класса МБОУ «Тороповская основная общеобразовательная школа» Бабаевского района Виктория Виджак.

Магниты, изготовленные с использованием рисунков победителей конкурса, в дальнейшем будут использоваться в рамках проводимой работы по правовому просвещению граждан.

Исполняющим обязанности прокурора Вологодского района Сергеем Шашковым вручены дипломы победителям и призерам конкурса детских рисунков, посвященных Международному дню борьбы с коррупцией, проведенного прокуратурой района совместно с Комитетом по образованию и культуре администрации Вологодского района.

Помощник прокурора города Вологды Дмитрий Коркин, выступив в эфире радио «Радио Вологда 95.5 fm», рассказал слушателям о роли органов прокуратуры в сфере противодействия коррупции.

Также работниками органов прокуратуры области для учащихся различных образовательных учреждений и коллективов муниципальных органов проведены лекционные и семинарские занятия, посвященные борьбе с коррупцией, в ходе которых участники обменивались мнениями и предложениями о возможности проведения совместных мероприятий, направленных на противодействие коррупции, усилении воспитательной работы среди населения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:10 15:38 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости