Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

09 декабря 2022 года В Каменске-Уральском вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве на сумму свыше 5,9 млн рублей

Синарский районный суд г. Каменска-Уральского на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Дениса Баранова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину, в особо крупном размере).

В ходе судебного рассмотрения уголовного дела государственный обвинитель представил доказательства того, что Баранов, отбывая наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии, ввёл в заблуждение другого осуждённого, пообещав ему оказать содействие в оформлении медицинских документов, позволяющих освободиться из мест лишения свободы. При этом, осуждённый сообщил ложные сведения о наличии у него такой возможности, а также о необходимости передачи не существующим в действительности лицам денежных средств за оформление медицинских документов.

Далее злоумышленник сообщил второму осуждённому реквизиты банковских счетов своих знакомых и родственников, на которые необходимо перечислить денежные средства. Поверив обещаниям Баранова, бывшая супруга второго осуждённого перечислила на указанные счета денежные средства в общей сумме свыше 5,9 млн рублей, которыми Баранов распорядился по своему усмотрению.

Синарский районный суд г. Каменска-Уральского назначил Денису Баранову наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 14:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости