Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

09 декабря 2022 года В Алтайском крае транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело о совершении незаконных валютных операций на сумму свыше 340 млн рублей

Барнаульский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении одного из участников организованной группы. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «б» ч. 3 ст. 193.1 УК РФ (совершение валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте или валюте РФ на счета нерезидентов с использованием подложных документов), п. «б» ч. 2 ст. 173.1 УК РФ (незаконное образование юридического лица).

По версии следствия, в период с февраля 2017 года по январь 2020 года под руководством обвиняемого участники организованной группы, используя 38 фиктивно созданных ими юридических лиц, совершили валютные операции по переводу денежных средств за рубеж в иностранной валюте и валюте РФ на банковские счета нерезидентов. Злоумышленники представили кредитной организации, обладающей полномочиями агента валютного контроля, документы, содержащие заведомо недостоверные сведения об основаниях, целях и назначении переводов. Сумма незаконных валютных операций превысила 340 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Барнаула Алтайского края для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 14:35 (МСК)

Законодательство: Статья 340 УК РФ Нарушение правил несения боевого дежурства

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости