Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

09 декабря 2022 года 9 декабря – Международный день борьбы с коррупцией!

Уральской транспортной прокуратурой подведены итоги работы в сфере противодействия коррупции в 2022 году.

Транспортными прокурорами в рамках представленных полномочий проводились проверки исполнения законодательства в сфере противодействии коррупции поднадзорными территориальными подразделениями федеральных органов исполнительной власти, предприятиями железнодорожного, водного, воздушного транспорта.

Выявлено более трех сотен нарушений, связанных с неисполнением должностными лицами обязанностей, несоблюдением запретов и ограничений, установленных антикоррупционным законодательством - непринятие мер по предотвращению и урегулирования конфликта интересов, наличие в нормативно-правовых актах коррупциогенных факторов.

В целях их устранения внесено более сотни представлений, в суды направлено 21 заявление о возмещении многомиллионного ущерба, причиненного актами коррупции.

Судами по постановлениям транспортных прокуроров к административной ответственности за незаконное привлечение к трудовой деятельности бывших государственных служащих привлечены три с половиной десятка лиц, назначены наказания в виде штрафов на общую сумму свыше 13 млн рублей. Принятыми прокурорами мерами обеспечено взыскание 12 млн рублей.

По требованию транспортных прокуроров 120 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, прекращено пять трудовых договоров, заключенных с нарушениями требований антикоррупционного законодательства.

Прокуроры осуществляли надзор за расследованием более 200 уголовных дел данной категории, в том числе 88 - взяточничество.

Надзор за исполнением законодательства о противодействии коррупции продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 12:02 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости