Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 декабря 2022 года Сотрудники прокуратуры Богучанского района поздравили с 97-летием ветерана Великой Отечественной войны Юнаковского Николая Васильевича

Сотрудники прокуратуры Богучанского района совместно с руководителем межрайонного следственного отдела ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республик Хакасия поздравили с 97-летием ветерана Великой Отечественной войны Юнаковского Николая Васильевича.

Николай Васильевич попал на фронт сразу после совершеннолетия, служил в артиллерийских войсках, дошел до Берлина, имеет медали не только за взятие Берлина, но за и освобождение Японии.

Свою трудовую жизнь именинник посвятил Богучанскому району, проработав с 1954 года лесником.

Несмотря на весомый возраст, Николай Васильевич проживает самостоятельно. Ранее по инициативе и под контролем прокуратуры силами органов местного самоуправления, жилое помещение оборудовано отдельной теплой ванной комнатой.

Следуя целям патриотического воспитания молодых специалистов, отдавая дань уважение и почтение старшему поколению, в поздравлении ветерана приняла участие молодой помощник прокурора района Наталья Сосновских.

В качестве подарка сотрудники прокуратуры и районного подразделения Следственного комитета подарили ветерану автоматическую стиральную машинку и договорились обязательно вместе встретить победные майские дни 2023 года!

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 09:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости