Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

08 декабря 2022 года Прокурор города Новороссийска поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, признанного виновным в покушении на сбыт наркотических средств

Октябрьский районный суд города Новороссийска вынес приговор в отношении 29-летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети "Интернет", группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

В суде установлено, что гражданин, действуя в составе группы лиц с неустановленным лицом, в период с июня 2021 по март 2022 занимался сбытом наркотических средств на территории различных районов города Новороссийска. При этом распространение наркотиков происходило путем тайниковых закладок, местоположение которых указывалось через специальный мессенджер сети " Интернет".

В ходе обыска по месту жительства изъято 108 сверток с мефедроном, общей массой более 1,7 кг. Наркотическое средство было расфасовано в отдельные полимерные пакеты для удобства последующей реализации.

Суд, принимая во внимание позицию государственного обвинителя – прокурора города Новороссийска, назначил виновному лицу наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 15:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости