Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

08 декабря 2022 года Прокурор Брянской области Александр Войтович принял участие в XVII Международной научно - практической конференции «Традиции и инновации в государственном и муниципальном управлении: ценности, цели и императивы развития российской государственности»

Сегодня прокурор Брянской области Александр Войтович принял участие в работе XVII Международной научно-практической конференции «Традиции и инновации в государственном и муниципальном управлении: ценности, цели и императивы развития российской государственности», посвященной 1160-летию Российской государственности, 100-летию образования СССР.

Участие в конференции, организованной Брянским филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, принимают представители органов публичной власти, бизнеса, институтов гражданского общества, преподаватели и магистранты Брянского филиала РАНХиГС, российских и зарубежных вузов-партнеров.

Александр Войтович выступил с докладом «РОЛЬ ПРОКУРАТУРЫ В СТАНОВЛЕНИИ РОССИЙСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ». Рассказывая о славной истории прокуратуры, он поделился и результатами надзорной деятельности, оказавшими существенное влияние на обеспечение законности, прав граждан, интересов общества и государства.

Из выступления прокурора области: «Доминирующим в деятельности прокуратуры признан надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина. Одновременно приоритетными направлениями остаются обеспечение единого правового пространства страны, борьба с преступностью и коррупцией. От качества выполнения этих задач во многом зависит благосостояние и правовая защищенность граждан России, безопасность и интересы государства.

Сегодня выдвигаются новые требования к прокурорам и ставятся более сложные задачи. Масштабные реформы, реализация национальных проектов требуют нового качества прокурорского надзора с тем, чтобы правозащитный и правоохранительный потенциал прокуратуры реально способствовал развитию демократического правового государства.

В целом вся история прокуратуры говорит о том, что созданные в эпоху Петровских реформ органы прокуратуры прошли славный путь служения закону, Родине и справедливости, но во все времена краеугольными камнями, на которых стоит российская прокуратура, были и остаются укрепление российской государственности, защита прав и свобод каждого гражданина.».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 13:46 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости