Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

08 декабря 2022 года Прокуратура Октябрьского района г. Ижевска через суд обязала Администрацию г. Ижевска обеспечить доступность подземного пешеходного перехода для инвалидов и маломобильных групп населения

Прокуратура Октябрьского района г. Ижевска по обращению местного жителя провела проверку соблюдения Администрацией МО «Город Ижевск» законодательства о социальной защите инвалидов.

Установлено, что подземный переход на пересечении ул. М. Горького и ул. Кирова в г. Ижевске не соответствует требованиям доступности для маломобильных групп населения, в частности пандусы и поручни, оборудованные на лестницах подземного перехода, по своим характеристикам не соответствуют требованиям законодательства.

В целях защиты прав и интересов неопределенного круга лиц прокурор обратился в суд с исковым заявлением о возложении на Администрацию города Ижевска обязанности создать условия инвалидам и иным маломобильным группам населения для беспрепятственного доступа к подземному переходу, путем приведения сходов в подземный пешеходный переход в соответствие с нормативами.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 10:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости