Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

08 декабря 2022 года Во Владивостоке присяжные заседатели провозгласили обвинительный вердикт

На основании доказательств, представленных государственным обвинителем прокуратуры Приморского края, присяжные заседатели провозгласили обвинительный вердикт по уголовному делу в отношении двух жителей Шкотовского района, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных пп. «ж,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по найму), п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Присяжные единодушно сочли доказанным, что в октябре 2018 года житель пгт. Шкотово предложил 27-летнему мужчине за вознаграждение в размере 19 тыс рублей и обещание приобрести мотоцикл совершить убийство супруга своей знакомой.

Реализуя задуманное фигуранты подстерегли потерпевшего возле дома, проследовали за его автомобилем до участка федеральной трассы «Владивосток-Находка», заставили совершить вынужденную остановку, сымитировав возможность ДТП, где напали на мужчину, нанесли ему удары по голове и телу, после чего один из нападавших, действовавший за денежное вознаграждение, задушил его ремнем от генератора автомобиля.

С целью сокрытия следов преступления подсудимые перегнали автомобиль потерпевшего на расстояние около 40 км от места убийства, где сожгли вместе с телом убитого.

На основании вердикта присяжных заседателей в соответствии с уголовно-процессуальным законом председательствующим судьей будет постановлен обвинительный приговор с назначением наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 15:27 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости