Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

08 декабря 2022 года В Хабаровске коммерческая организация оштрафована на 10 млн рублей за передачу денежных средств должностному лицу

Первый заместитель Дальневосточного транспортного прокурора возбудил дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконная передача от имени и в интересах юридического лица денег в крупном размере) в отношении ООО «ТК Рейл Континент Хабаровск», директор которого в 2017-2019 годах передал денежные средства на общую сумму 8,3 млн рублей заместителю начальника железнодорожной станции Хабаровск-2 по грузовой и коммерческой работе за первоочередную разгрузку, уборку вагонов и подачу их на используемые компанией подъездные пути.

По результатам рассмотрения постановления прокурора мировым судьей судебного участка № 26 судебного района «Центральный район г. Хабаровска» компания признана виновной в совершении административного правонарушения и оштрафована на 10 млн рублей. Постановление суда в законную силу не вступило.

Также суд удовлетворил ходатайство прокурора о наложении ареста на имущество юридического лица в целях обеспечения производства по делу об административном правонарушении.

Ранее взяткополучатель и взяткодатель осуждены за получение взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ) и дачу взятки в особо крупном размере (ч. 5 ст. 291 УК РФ) соответственно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 08:59 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости