Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

07 декабря 2022 года Перед судом предстанут работники газовой службы за ненадлежащее оказание услуг, повлекших тяжкие последствия

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух работников газовой службы Надтеречного района, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека).

По версии следствия служащие при наличии заключенного договора на обслуживание внутридомового газового оборудования с жителем с. Надтеречное ненадлежащим образом оказали услуги по его обслуживанию, не выявили оборудование, которое было самовольно подключено и использовалось с 2015 года с грубыми нарушениями закона. В результате произошла утечка и взрыв газа, повлекший смерть 61-летней женщины и причинение тяжкого вреда здоровью ее несовершеннолетней внучки.

В целях компенсации морального вреда, причиненного преступлением, прокуратурой в интересах несовершеннолетней потерпевшей предъявлено исковое заявление в порядке ч. 3 ст. 44 УПК РФ на сумму 500 000 рублей.

Уголовное дело вместе с иском направлено в районный суд ЧР для рассмотрения по существу.

Подразделение по надзору за соблюдением прав несовершеннолетних и молодежи

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 17:17 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости