Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

07 декабря 2022 года После вмешательства прокуратуры Промышленного района г. Владикавказа возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в отношении местной жительницы

Прокуратура Промышленного района г. Владикавказа провела проверку по факту незаконного обращения взыскания должностными лицами службы судебных приставов на пенсию должника.

Установлено, что пенсионерка является должницей по исполнительному производству о взыскании по кредитным платежам.

Между тем, женщина в кредитные организации с заявлением о предоставлении кредита не обращалась, в кредитном договоре подпись от ее имени выполнена не ей. Как выяснилось, неустановленное лицо, используя копию паспорта пенсионерки, сформировало необходимый пакет документов, выполнило от ее имени подписи в документах и получило кредит в размере 60 тыс. руб., которым распорядилось по своему усмотрению. В связи с неуплатой долга банку было возбуждено исполнительное производство.

В этой связи, материалы проверки прокуратурой района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, с использованием своего служебного положения).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле надзорного ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 17:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости