Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

07 декабря 2022 года Прокуратура Октябрьского района г. Ставрополя выявила нарушения в деятельности Управления Ставропольского края – государственной жилищной инспекции при рассмотрении обращений граждан

Прокуратура Октябрьского района г. Ставрополя провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности должностных лиц Управления Ставропольского края – государственной жилищной инспекции.

Установлено, что в октябре текущего года в Управлении Ставропольского края – государственной жилищной инспекции были рассмотрены два обращения жителей города. Однако в нарушение требований Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» уполномоченными должностными лицами не проведены проверочные мероприятия по всем доводам обращений, в связи с этим заявителям направлены ответы не по существу всех поставленных вопросов.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура района возбудила два дела об административных правонарушениях по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования должностное лицо Управления Ставропольского края – государственной жилищной инспекции признано виновным в совершении инкриминируемых правонарушений и привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 15:14 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости