Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

07 декабря 2022 года По требованию прокурора управляющая компания начала текущий ремонт многоквартирного дома

Прокуратура Комсомольского района г. Тольятти по обращению жителя многоквартирного дома № 47 по ул. Л.Чайкиной выявлены нарушения жилищного законодательства в части своевременного ремонта общего имущества в многоквартирного доме.

Проверка показала, что управляющей компанией ООО «ДЖКХ» к концу 2022 года не выполнены работы по ремонту межпанельных швов шести подъездного пятиэтажного панельного дома, запланированного по решению собственников по текущему ремонту на 2021 год.

Прокуратурой Комсомольского района г.Тольятти генеральному директору управляющей компании ООО «ДЖКХ» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, должностное лицо, ответственное за содержание жилищного фонда, привлечена к дисциплинарной ответственности в виде замечания, а также вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ в отношении генерального директора организации, которое находится на рассмотрении в Государственной жилищной инспекции Самарской области.

После вмешательства прокуратуры района управляющей компанией заключен договор на выполнение указанных работ с подрядной организацией, которая незамедлительно приступила к ремонту и в настоящее время завершено более половины объема работ.

Полное выполнение указанных работ остается на контроле прокуратуры района до их 100 % завершения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 17:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости