Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

07 декабря 2022 года К уголовной ответственности привлекается сыктывкарец, выращивавший коноплю для получения наркотиков

Заместитель прокурора г. Сыктывкара утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

В ходе следствия установлено, что с января по май 2022 года молодой человек решил выращивать в арендуемом им частном доме марихуану. В сети Интернет он подробно изучил методику выращивания конопли, приобрел семена растения, специальные лампы освещения, весы, теплоизоляционные боксы и другое оборудование. Полученную из выращенных растений марихуану сыктывкарец хранил для личного потребления.

В мае 2022 года мужчина после употребления большого количества наркотика, пребывая в состоянии сильного опьянения, позвонил в полицию и сообщил об угрозах его жизни и здоровью со стороны неизвестных.

Приехавшие сотрудники полиции обнаружили в доме большое количество кустов конопли и расфасованной для потребления наркотической продукции.

В ходе следствия мужчина признал вину в полном объеме и раскаялся в содеянном. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городской суд. Расследование по делу осуществлено УМВД России по г. Сыктывкару.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 15:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости