Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

07 декабря 2022 года Прокуратурой Макарьевского района принимаются меры, направленные на пресечение нарушений законодательства в сфере оплаты труда

Прокуратурой Макарьевского района на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства в сфере оплаты труда.

В текущем году на территории района выявлялись факты возникновения задолженности на предприятиях по выплате заработной платы перед работниками. В целях устранения нарушений прокуратурой внесено 4 представления, возбуждено 4 дела об административных правонарушениях, объявлено 7 предостережений, предъявлено 13 исков в суд о взыскании с работодателей задолженности по оплате труда и компенсации морального вреда в пользу работников, по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы.

Так, по обращению жительницы г. Макарьева прокуратурой проведена проверка, установлен факт задолженности на местном предприятии, по итогам рассмотрения актов прокурорского реагирования долги по оплате труда в размере более 50 тыс. рублей перед заявительницей погашены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 13:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости