Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 декабря 2022 года Прокурор Красноярского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о коммерческих подкупах и хищении бюджетных средств на обеспечение безопасности массовых и спортивных мероприятий

Прокурор Красноярского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, с января по июнь 2022 года обвиняемая, являясь руководителем направления безопасности мероприятий автономной некоммерческой организации «Корпорация развития Енисейской Сибири», получила от заместителя директора двух частных охранных фирм три коммерческих подкупа в сумме 250 тыс. рублей. Денежные средства передавались за оказанное содействие в заключении договоров на оказание услуг по обеспечению безопасности массовых и спортивных мероприятий, в том числе этапов Кубка мира FIS по сноуборду и предолимпийского этапа подготовки сборной команды России по фигурному катанию на коньках и сноуборду, Красноярского экономического форума и XXI молодёжных Дельфийских игр России.

Также злоумышленница совместно с этим должностным лицом похитила более 600 тыс. рублей бюджетных средств, выделенных на проведение XXI молодёжных Дельфийских игр России, завысив цену заключенного договора путем необоснованного увеличения количества отработанных контролерами-распорядителями часов. Тем самым они поставили под угрозу безопасность участников мероприятий.

Обвиняемая вину в совершении инкриминируемых ей преступлений не признала, указала, что не получала незаконные вознаграждения и не является субъектов совершаемых преступлений.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

В отношении соучастника судом ранее вынесен обвинительный приговор, ему назначено 3 года 2 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 15:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости