Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

07 декабря 2022 года В 2022 году раскрыто пять тяжких и особо тяжких преступлений против личности прошлых лет

Работа по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений против личности прошлых лет находится на особом контроле в прокуратуре области.

С учетом актуальности регулярно анализируются результаты работы правоохранительных органов и практика прокурорского надзора на данном направлении.

Благодаря налаженному взаимодействию раскрыто 5 преступлений против личности прошлых лет.

Так, в Дятьковский городской суд направлено для рассмотрения уголовное дело в отношении обвиняемого в убийстве, совершенном 18 лет назад на почве конфликта в пивном баре.

Раскрыто совершенное в ноябре 1998 года преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 111 УК РФ, связанное с нанесением тяжких телесных повреждений мужчине, который впоследствии от них скончался. Уголовное дело уже направлено в суд.

Раскрыты и расследуются преступления, совершенные участниками ОПГ в 1990-2000 годах, среди которых резонансные убийства, вымогательство, иные корыстные преступления.

Следует отметить, что раскрываемость убийств и умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, повлекших смерть, в текущем году составляет 100 % (АППГ - 96,4 %).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 10:31 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости