Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

07 декабря 2022 года Прокуратура г. Дятьково выявила нарушения санитарно-эпидемиологического и противопожарного законодательства при организации питания и учебного процесса в техникуме

Прокуратурой г. Дятьково проведена проверка соблюдения требований санитарно-эпидемиологического и противопожарного законодательства при питании несовершеннолетних и организации учебного процесса в Фокинском филиале ГАПОУ «Брянский техникум энергомашиностроения и радиоэлектроники имени Героя Советского Союза М.А. Афанасьева».

В ходе проверки выявлены нарушения, связанные с несоблюдением санитарных требований, предъявляемых к порядку использования кухонного инвентаря и посуды, неработоспособностью приточно-вытяжной системы вентиляции пищеблока, использованием для приготовления пищи обучающимся продукции, несоответствующей требованиям санитарного законодательства.При организации учебного процесса в кабинетах отсутствуют дополнительные источники искусственного освещения учебных досок, полы и потолки в учебных кабинетах имеют дефекты и повреждения, в учебных классах отсутствует контроль температуры воздуха. Кроме того, выявлены нарушения требований пожарной безопасности.

В целях устранения нарушений внесено представление в адрес руководства техникума, в отношении ответственных должностных лиц возбуждены административные производства по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения), ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания), ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 08:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости