Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

07 декабря 2022 года Вступил в силу приговор в отношении иностранных граждан, осужденных к 9 годам лишения свободы за покушение на незаконный сбыт наркотических средств

Приговором Ленинского районного суда г. Оренбурга от 08.08.2022 двое мужчин признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

За совершение указанного преступления каждому из осужденных назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В суде установлено, что в декабре 2021 года, находясь в г. Оренбурге, путем переписки в сети «Интернет» в мессенджере получили от неустановленного лица информацию о местонахождении тайника с «оптовой» партией синтетического наркотического средства. Забрав указанную партию наркотика, они расфасовали его по нескольким сверткам с целью дальнейшего сбыта наркозависимым лицам, однако довести свой преступный умысел до конца последним не удалось, так как были задержаны сотрудниками полиции.

В апелляционной жалобе один из осужденных отрицал свою причастность к совершению преступления, заявляя о невиновности, просил его оправдать. Подельник, не отрицая факта покушения на сбыт наркотического средства в крупном размере, просил изменить состоявшийся в отношении него приговор, смягчив наказание.

Согласившись с позицией прокурора, участвовавшего при рассмотрении дела в апелляционной инстанции, Оренбургский областной суд оставил состоявшийся приговор без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 09:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости