Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 декабря 2022 года Прокуратура Бирилюсского района защитила права 1316 детей на качественное обеспечение питанием в общеобразовательных учреждениях

Прокуратура Бирилюсского района провела проверку соблюдения законодательства об охране здоровья несовершеннолетних.

Установлено, что вопреки требованиям закона, в 6 образовательных организациях Бирилюсского района Красноярского края питание детей осуществляется с нарушением утвержденного меню, суточные пробы отбираются не всеми учреждениями, отсутствуют документы, удостоверяющие качество и безопасность отдельных продуктов питания, личные вещи сотрудников хранятся в местах приготовления пищевой продукции.

Так, в одном детском саду выявлена просроченная мясная продукция, отсутствие сертификатов на продукты питания, в другом – отсутствовали удостоверяющие качество и безопасность продуктов питания документы. В ходе проверки местной школы работники кухни пытались скрыть просроченную молочную продукцию, у них отсутствовали товаросопроводительные документы на ряд продуктов.

Прокуратура внесла представления руководителям образовательных учреждений, районного управления образования, возбудила в отношении должностных лиц административные дела по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения) и ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил заготовки переработки, хранения или реализации продуктов животноводства).

Благодаря своевременно принятым мерам нарушения в учреждениях устранены, защищены права 1316 несовершеннолетних на качественное обеспечение питанием, просроченные продукты уничтожены, виновные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности в виде штрафов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 09:32 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости