Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

07 декабря 2022 года Прокуратурой республики проведен Слёт молодых специалистов-2022

В ноябре 2022 г. в прокуратуре республики состоялся Слёт молодых специалистов.

Прокурором республики Поповым М.Н. освещены основные направления и задачи по воспитанию высокопрофессионального прокурорского корпуса, отмечена важная роль ветеранской организации в преемственности поколений.

В торжественной обстановке ветеранам и пенсионерам прокуратуры республики вручены юбилейные медали «300 лет прокуратуре России» и награды Генерального прокурора РФ.

Молодые специалисты посетили музей прокуратуры республики, с неподдельным интересом просмотрели и обсудили документальный фильм Звягинцева А.Г. про Нюрнбергский процесс, прослушали лекцию настоятеля Спасского мужского монастыря г. Якутска игумена Иоанна об актуальных вопросах духовной безопасности страны.

Заместитель прокурора республики, руководители структурных подразделений в ходе семинарских занятий осветили вопросы профессиональной адаптации и формирования имиджа прокурора, внедрения информационно-коммуникационных технологий и систем в органах прокуратуры.

Проведены деловые игры по участию прокуроров в уголовных и гражданских процессах. Умение ребят работать в команде, находить нестандартные пути решения проблем раскрыто в спортивным тренинге.

В год празднования 100-летия прокуратуры Якутии прокуратурой республики с участием Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова проведена интеллектуальная игра «Правовой брейнг-ринг». Молодые специалисты прокуратуры, студенты вуза и выпускники Международной арктической школы сражались за победу, отвечая на вопросы об истории России и Якутии, знания Конституции РФ и основах борьбы с коррупцией. Победители и все участники награждены ценными призами и подарками.

Динамичным и насыщенным форматом работы Слёта затронуты темы патриотического воспитания, исторического и правового наследия и преемственности поколений. Освещением истории становления и развития прокуратуры России и прокуратуры Якутии сотрудниками аппарата отмечена одна из главных задач – это передать будущим поколениям понимание значимости их собственного вклада в развитие и укрепление России сквозь призму ее истории.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 09:13 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости