Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

07 декабря 2022 года Анадырским районным судом осужден житель Провиденского района Чукотского АО за совершение покушения на умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба путем поджога

Анадырский районный суд постановил приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя Провиденского района Чукотского автономного округа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 2 ст. 167 УК РФ, то есть в совершении покушения на умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога, повлекшее причинение значительного ущерба.

В суде установлено, что в марте 2022 года, обвиняемый, с целью уничтожения чужого имущества общеопасным способом – путем поджога, будучи недовольным деятельностью Провиденского районного суда Чукотского АО по ранее рассмотренным в отношении него уголовным делам с целью уничтожения автомобиля УАЗ и снегоуборщика, принадлежащих Управлению Судебного департамента в округе, путем взлома запорного устройства проник в гараж, расположенный на территории Провиденского районного суда, где взял канистру с бензином и предварительно ее открыв бросил в салон автомобиля УАЗ, после чего поджог бензин и скрылся с места совершения преступления.

В результате преступных действий осужденного огнем был поврежден салон автомобиля УАЗ, ущерб составил более 120 тыс. руб.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого, назначил виновному наказание в виде 3 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости