Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

06 декабря 2022 года Обратная связь. Волжская межрайонная прокуратура, по информации в СМИ, выявила нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

Волжская межрайонная прокуратура проверила информацию, размещенную в социальной сети «ВКонтакте» в открытой группе «Народный фронт Марий Эл» о нарушениях при организации питания учащихся 1-4 классов в средней общеобразовательной школе.

Межрайонная прокуратура с привлечением специалистов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Марий Эл в Волжском районе» выехала в образовательное учреждение.

По результатам проведенной санитарно-эпидемиологической экспертизы установлено несоответствие фактического рациона питания дневному меню для учащихся школы.

В этой связи межрайонная прокуратура директору средней школы внесла представление с требованием об устранении нарушений законодательства и принятии мер по недопущению их впредь.

Кроме того, межрайонной прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.7 КоАП РФ в отношении директора образовательного учреждения, по результатам рассмотрения которого постановлением и.о. начальника Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору защиты прав потребителей и благополучия человека по РМЭ в Волжском районе должностному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей (постановление в законную силу не вступило).

Ситуация остается на контроле межрайонной прокуратуры до полного устранения нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 19:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости