Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

06 декабря 2022 года Руководитель исправительного учреждения оштрафован за неисполнение законных требований прокурора

Мировой судья Айкинского судебного участка Усть-Вымского района рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении начальника исправительной колонии № 31 УФСИН России по Республике Коми.

Дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора, вытекающих из его полномочий) возбуждено Сыктывкарской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

Из материалов проверки следует, что начальником исправительного учреждения нарушены установленные ст. 24 Федерального закона «О прокуратуре РФ» требования, согласно которым в течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.

Вместе с тем, информация о результатах рассмотрения представления спецпрокуратуры, поступившего в ИК-31 18 августа 2022 года, направлена прокурору с нарушением установленного срока.

Суд, рассмотревший представленные прокуратурой материалы, привлек начальника учреждения к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей. Решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 07:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости