Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

06 декабря 2022 года В рамках Всероссийского дня приема предпринимателей в прокуратуре региона состоялась рабочая встреча с представителями Пензенского регионального отделения «Опора России» и хозяйствующими субъектами

Исполняющий обязанности прокурора Пензенской области Александр Лейзенберг 06.12.2022 провел рабочую встречу с Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов Пензенского регионального отделения «Опора России».

В рамках мероприятия обсуждены вопросы, связанные с применением повышенной ставки при начислении налога на имущество.

Кроме того, Александр Лейзенберг на личном приеме встретился с 3 индивидуальными предпринимателями. Заявителями озвучена проблема четырехкратного увеличения размера налога на имущество, подлежащего к уплате за 2021 год, возникшая по причине отнесения Департаментом государственного имущества Пензенской области (в настоящее время – Министерством) здания, в котором индивидуальные предприниматели являются собственниками отдельных помещений, к категории объектов, в отношении которых налоговая ставка устанавливается в 2, а не 0,5 %.

Хозяйствующим субъектам даны разъяснения требований действующего законодательства, на основании поступившего от них письменного обращения организована проверка обоснованности включения здания в соответствующий перечень.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 16:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости