Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

06 декабря 2022 года Заместителем прокурора Ленинградской области утверждено обвинительное заключение по делу о краже древесины в особо крупном размере

Прокуратурой области изучено уголовное дело по обвинению жителя г. Санкт-Петербурга в совершении кражи в особо крупном размере.

По версии следствия, закрытым акционерным обществом «Фиро-О» в соответствии с заключенным договором в период с 2016 по 2018 год выполнялись работы по лесорасчистке в Выборгском районе.

При этом, в нарушение требований лесного законодательства, обвиняемый, будучи генеральным директором данного общества, вырубленную при выполнении работ древесину объемом более 18 тыс. куб. метров в доход государства не передал, а обратил в свою пользу, тем самым причинив РФ материальный ущерб на общую сумму более 52 млн. рублей.

Фигуранту уголовного дела предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 158 УК РФ.

По результатам изучения поступивших из следственного органа материалов в аппарате прокуратуры области совокупность собранных по делу доказательств признана достаточной для его направления в суд, в связи с чем заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по делу.

Отдельное внимание при изучении уголовного дела уделено вопросам возмещения ущерба, причиненного преступлением. Установлено, что следователем наложен арест на имущество самого обвиняемого на сумму более 50 млн. рублей, а также на технику, находящуюся в распоряжении юридического лица, что позволит возместить причиненный ущерб в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело направлено в Выборгский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 16:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости