Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

06 декабря 2022 года После вмешательства прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Липецкой области осужденный обеспечен средствами индивидуальной защиты на производстве

Прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Липецкой области при проведении проверки выявила нарушения уголовно-исполнительного законодательства и законодательства об охране труда в деятельности ФКУ Т-2 УФСИН России по Липецкой области.

В силу ч. 1 ст. 104 УИК РФ на администрацию исправительного учреждения возложена обязанность по соблюдению при организации труда осужденных правил охраны труда и техники безопасности в соответствии с законодательством РФ о труде.

В целях охраны труда работников на работодателя возложен ряд обязанностей, в том числе по приобретению и выдаче за счет собственных средств специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты.

На работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением, работникам бесплатно выдаются прошедшие обязательную сертификацию или декларирование соответствия специальная одежда, специальная обувь и другие средства индивидуальной защиты.

В нарушение указанных требований закона осужденный, привлеченный к оплачиваемым столярным работам, администрацией исправительного учреждения не был обеспечен средствами индивидуальной защиты и спецодеждой.

С целью устранения нарушений в адрес начальника ФКУ Т-2 УФСИН России по Липецкой области внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, виновный сотрудник привлечен к дисциплинарной ответственности.

Липецкая прокуратура по надзору за соблюдением законов

в исправительных учреждениях Липецкой области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 14:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости