Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

06 декабря 2022 года В Макарьеве житель Кировской области осужден за нарушение ПДД, повлекшего причинение вреда здоровью трех человек

Прокуратурой Макарьевского района поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя Кировской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Судом установлено, что ДТП произошло в декабре прошлого года на территории Макарьевского района. Несмотря на метель и плохую видимость, проигнорировав требования дорожной разметки, осужденный, управляя автомобилем, выехал для обгона на полосу встречного движения, где столкнулся с другим легковым автомобилем, в котором находилась семья из Ярославской области. В результате ДТП травмы получили двое взрослых и 7-летний ребенок. Экспертизой установлено, что полученные несовершеннолетним и одним из взрослых телесные повреждения повлекли причинение их здоровью тяжкого вреда.

Виновнику ДТП судом назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год. Кроме того, с мужчины взыскана компенсация морального вреда в пользу потерпевших в общей сумме свыше 1 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 14:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости